Уреаплазма Юнидокс солютаб Генферон Нео-пенотран

Спрашивает: Майя
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте! В 2010году я прижигала эрозию, в 2015 родила сына, недавно был медосмотр на работе, мне сказали, что у меня эрозия, я скорее побежала к своему гинекологу, а она моей новости ни сколько не удивилась: отправила меня с большим списком анализов в лабораторию, где у меня обнаружилась уреаплазма. Сразу появилось множество вопросов: откуда эта бактерия? Разве во время беременности меня не проверяли на ее присутствие? Если да, то, значит, она появилась уже после? Супруг нагулял? Врач прописала для меня и мужа Юнидокс солютаб и Генферон. Отдельно для меня еще назначила Нео-пенотран. Но, прочитав инструкцию к последнему препарату, я не нашла там ни слова о моей бактерии. Стоит ли покупать этот препарат, тем более что он стоит весьма не дешево. И еще могу ли я заменить Генферон Вифероном, который, согласно инструкции тоже принимается при уреаплазмозе? Заранее спасибо и хотелось бы получить максимально расширенный Ваш ответ на столько мучающих меня вопросов.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 2 мая 2017 года

3 ответа

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-05-06 13:42
У вас на сейчас какие-то жалобы есть?
Майя 2017-05-08 22:13
Не понимаю Вашего вопроса. Я столько всего написала, столько всего спросила, а Вы спрашиваете меня о жалобах! Я все осветила в первом своем письме.
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-05-09 11:24
Если я спрашиваю, значит эта информация необходима, вв не подумали?
Уреаплазма относится у условно-патогенным микроорганизмам, тоесть её патогенность (враждебность к организму человека) не доказана. Это значит, что если нет низких жалоб, её можно не лечить.
Во время беременности, уоеаплазма не относится к обязательным для обследования. Тоесть она могла быть и тогда