ПА во время приема Юнидокс Солютаб и Тержинан

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, у меня обнаружили микоплазму hominis 7*10^6 и назначили Юнидокс Солютаб и свечи Тержинан. На 5ый день приема препаратов был ПА, так вышло, что презерватив разорвался. Мужу тоже назначен Солютаб, однако, он еще не начал прием на тот момент. Подскажите, повлияет ли эта ситуация на моё лечение, не будет оно напрасным? Ведь у него тоже есть инфекция. И могло ли быть зачатие с такими препаратами? Снижается ли как-то возможность к зачатию от данного лечения? ПА однозначно за день до овуляции. Благодарю за ответ.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 23 марта 2020 года

3 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2020-03-24 09:38
Добрый день.
Лечение может быть снижено.
Беременность возможна, если это было в дни овуляции.
Платная консультация
Алина 2020-03-24 10:52
Благодарю за ответ. В целом курс назначен на 10 дней, т. е. ПА был в середине лечения. Лечение я не прекратила. Не будет ли проблем, если зачатие всё же состоялось? Есть ли смысл в моем случае продолжать лечение?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2020-03-24 11:46
Да, продолжайте лечение и сдайте кровь на ХГЧ через 10 дней после полового акта.