Ок после постинора

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 50 лет
Хронические заболевания: Гор. Узел щитов. Железы Пью постинор
Здравствуйте, у меня такой вопрос: Месячные первый раз задержались почти на 2 месяца. (Был стрес и похудание. Возможно возраст подходит к менопаузе). Был не защищенный пол. Акт. Выпила постинор. Беременности нет. Через 8 дней начались якобы месячные. Сразу с первого дня, стала принимать ОК. Раньше не пила их. Могу ли я надеяться. На контрацептивный эффект (11 день приема таблеток)? Заранее спасибо!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 19 августа 2019 года

13 ответов

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-08-19 14:38
Здравствуйте! Контрацептивный эффект уже сформирован. Дополнительно сейчас предохраняться уже не нужно
Платная консультация
Татьяна 2019-08-19 14:39
Оооо! Благодарю за быстрый ответ!
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-08-19 14:44
Обращайтесь, если возникнут вопросы!
Платная консультация
Татьяна 2019-09-01 19:02
Добрый вечер) У меня возникла проблема: Пропила 21день Мидиану без нарушений. Беременности нет точно. Всё это время, все дни наблюдались мажущие кровяные выделения (1-3) ежедневки. В начале приема таблеток были минимальные, к концу больше. Сейчас 3-ий день отмены, выделения продолжились и стали похожи на слабые месячные. Со страхом жду седьмого дня! Месяц превратился в кошмар и полностью непригодный для интимной близости,.Я и муж расстроены. К врачу не знаю попаду ли в ближайшее время. Боюсь начинать ли следующую пачку. Мысли мечутся: Может запастись викасолом, может удвоить дозу до остановки кровотечения, если оно будет продолжаться с новой пачкой, может сменить препарат, может купить кольцо, может поставить мирену пока кровит. АААААААаааааа Мне хоть и 50 но проблем с месячными не было до этого времени, на латекс появилась аллергия и встал вопрос предохранения. Я в ужасе, помогите советом. (пью тирозол 5мг от щитовидки может тут проблема, есть маленькая миомка которая никогда не доставляла хлопот)
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-09-01 19:10
Здравствуйте! Это нормальная адаптационная реакция организма. Продолжайте приём препарата. Можно вместо викасра использовать транексам 0.5 3 раза в день 3-5 дней. Переходить ни на что другое не надо будет хуже
Платная консультация
Татьяна 2019-09-01 19:14
Спасибо, Маргарита Гегамовна. Не много успокоили) А удваивать дозу Мидианы не надо? Иногда предлагают до исчезновения выделений по 2 таблетки из двух пачек пить. Вдруг для моего возраста маловато гормонов?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-09-01 19:17
Это не малая доза. И нет связи между возрастом и весом.
Транексам а будет достаточно
Платная консультация
Татьяна 2019-09-01 19:21
Спасибо большое)
Татьяна 2020-01-05 23:20
Добрый день! Скажите а простые таблетки (термопсол) от кашля можно сочетать с мидианой?
Татьяна 2020-01-05 23:26
Благодарю! Ваши ответы мне очень помогаю!)
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-01-05 23:27
Обращайтесь, если возникнут вопросы!