Вероятность забеременеть при ППА

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, подскажите пожалуйста какая вероятность забеременеть при прерванном половом акте, который состоялся 9.09. При том, что первый день последней менструации 23.08, с 25.08 начала принимать Мидиану. Цикл непостоянный, 26-30 дней. Спасибо за ответ.
Категория: Гинеколог

5 ответов

Добрый день, контрацептивный эффект от медианы начинается через 3-5 дней от начала приема ок. Поэтому 09.09 вы забеременеть не могли.
Платная консультация
Елена 2016-09-12 12:03
Татьяна Александровна, спасибо за ответ. Можно еще уточнить? Я всегда ощущала овуляцию (были боли внизу живота и тянуло поясницу), при приеме таблеток овуляция же не должна происходить? Просто у меня были такие же потягивающие боли в этом месяце, как и до приема таблеток. Это меня и сбило с толку. Может ли быть такое, что уровень содержания гормона в таблетках низкий, не подходит конкретно мне и не оказывает контрацептивный эффект? И может ли в этом случае наступить беременность при ппа? Сегодня (третьи сутки после ппа) ощущаю редкие боли и потягивание преимущественно в районе левого яичника, иногда внизу живота справа. Что это может быть? Спасибо.
Действительно, при не достаточном уровне гормона может наблюдаться овуляция, вы можете проверить это сделав тест на овуляцию, если он будет негативный то можете не переживать, овуляции нет и вы не можете забеременеть. Боли могут быть не только при наличии овуляции, но и при наличии воспалительного процесса органов малого таза, вам необходим осмотр гинеколога и взятие микроскопии вагинальных выделений
Платная консультация
Елена 2016-09-13 09:13
Большое спасибо за ответ и рекомендации!