Приём ОК после постинора

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: нет
Здравствуйте! Неделю назад при ПА порвался презерватив, была середина цикла, я сразу же приняла постинор, всё по инструкции. Сегодня начались выделения как при месячных, но видимо это действие постинора, т. к. месячные должны были бы начаться примерно 19 марта. Скажите, могу ли я сегодня начать принимать ОК или ждать прихода настоящих месячных? Если можно, то когда начнётся контрацептивный эффект ОК? Спасибо
Категория: Гинеколог
Добавлен: 10 марта 2016 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-03-10 13:28
Здравствуйте! Лучше все же дождаться нормализации цикла. Можно начать и сейчас, если время не терпит. Но учтите,что Постинор и даже наличие выделений после его приема - это не 100% гарантия отсутствия беременности.Контрацептивный эффект ОК будет реализован через 7 дней приема
Платная консультация
Кира 2017-01-10 11:46
Здраствуйте, Уважаемая Елена Викторовна!
Вчера имел место быть па, в презервативе, но до этого мой партнер был удовлетворен орально, позже сходил в туалет, но не купался, часа через 2 и случился вот этот па.
Беременность в таком случае практически исключена или все же есть риск?
Заранее спасибо:)
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-01-10 11:48
Здравствуйте. ПА же был в презервативе, который не рвался? Тога не волнуйтесь