Время приемы таблеток разное, влияет ли это на цикл

Спрашивает: Камила
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, хотела бы у вас узнать, у меня во время приема ОК Джес+(пью первый раз, поэтому так много вопросов), начались выделения коричневого цвета это нормально или нет? При этом раньше я пила в 9 утра сейчас пью 3 дня, а иногда и в 7 вечера так как забываю про них, но не пропускаю дней, мне не так важна контрацепция, так как секса сейчас нет, муж на вахте, пью чтобы наладить цикл, повлияет ли то что время не одинаковое на цикл? И если после приема неактивных таблеток месячные так и не придут ждать месячные или все равно начать новую пачку?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 16 ноября 2018 года

3 ответа

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2018-11-16 18:09
Здравствуйте!
Коричневые выделения- это норма- адаптационная реакция организма к препарату, до 3 месяцев такое может быть.
Да, то что вы пьете не во время нарушает цикл, если разница плюс минус 2 часа - это еще ладно а у вас слишком большой разброс, так вы не наладите цикл. Поставьте будильник
На кровянистые выделения обращать внимание при приеме ОК не нужно.
Платная консультация
Камила 2018-11-16 18:17
Сегодня 17 день если я с завтрашнего дня начну пить в одно время в 3 дня наладится ли цикл до конца приема?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2018-11-16 19:28
ВОзможно.
НО! 3 месяца необходимо подождать прежде чем оценивать помогает вам препарат или нет.