Выделения во время приема регулона

Спрашивает: Эльвира
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте! Пила джес 3 месяца, затем 1месяц сделала перерыв и начала принимать регулон с первого дня менструации. Месячные закончились, но на 9 таблетке начались темно-коричневые выделения, похожие на запекшуюся кровь, со сгустками. Такие выделения продолжаются уже 2 дня. Это нормально или есть повод для беспокойства? За 3 дня до начала приема была у гинеколога, сказали, что всё в порядке и анализы хорошие.
Теги: во время приема регулона начались месячные, коричневые месячные при приеме регулона
Категория: Гинеколог
Добавлен: 30 июля 2014 года

5 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-07-30 17:20
Здравствуйте! На фоне первых 6 циклов приема препарата могут быть сбои и выделения. Учитывая Ваш перерыв в 1 месяц, Вы сейчас, фактически, снова делаете стресс организму и он привыкает к препарату. Причин для паники пока нет
Платная консультация
Мари 2015-12-03 17:38
Здраствуйте! Пью регулон около 6 месяцев. Все нормально, прошли месячные, начала пить таблетки после перерыва. На 8 день принятия таблеток пошла кровь(как месячные). Тёмного цвета идет уже 2 дня. Что это значит?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-12-03 17:56
Здравствуйте! Около 6 месяцев? А точнее?
Платная консультация
Мари 2015-12-03 18:06
Декабрь 7-ой месяц. Мне надо прекратить пить регулон? До этого не было такого, всё шло как расписанию.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-12-04 10:31
Понаблюдайте еще месяц, если сейчас все прекратится. Если же выделения будут более, чем 10-14 дней, то нужно сменить контрацептив