Выделения при приеме жанина

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, опишу свою историю подробно. После 16-дневной задержки у меня была обильная менструация, даже скорее маточное кровотечение. Которое наступило вследствие кисты на левом яичнике и наросшего слоя эндометрия. На 6 день этого кровотечения я сделал узи, толщина эндометрия была 12 мм, киста пошла на регресс. Выделения достаточно обильные шли две недели и на 14 ИХ день я легла в гинекологию на диагностическое выскабливание. После выскабливания 18 сентября мне кололи шесть дней цефазолин, пила метронидазол и кровоостанавливающие. Выделения прекратились на третий день. Но на одиннадцатый день после выскабливания кровотечение началось снова. Я снова сделала узи, которое показало единичные сгустки в полости матки, диффузный эндометриоз матки, мфя справа по типу персистенции фолликула. Матка шаровидная, 54х53х57. Эндометрий 8,2. Пошла к участковой, которая работала последний день перед отпуском. Она мне прописала гормональный гемостаз регулоном. По гистологии, как я поняла ничего особенного там не было. Она сказала, что был просто эндометрий, но ничего конкретного не знаю. Сходила к другому гинекологу эндокринологу, показав все свои узи без гистологии. Она сказала, что поскольку имеет место эндометриоз, лучше начать пить жанин и кровоостанавливающие вместе. Я решила пить Жанин. В первый день кровь остановилась на пятой таблетке. Полностью кровотечение исчезло на третий день. Начала этот курс 30 сентября, перешла уже на одну таблетку. И вот с 11 дня приема Жанина началась коричневая мазня. Это может быть вариантом нормы? Или снова надо куда-то идти, так как это плохой признак в моем случае? Хочется просто дождаться первых месячных на таблетках. Очень надеялась, что они пройдут и дальше на Жанине будет какая-то стабильность. Помогите советом, пожалуйста!
Теги: при приеме жанина коричневые выделения, коричневые выделения при приеме жанина
Категория: Гинеколог
Добавлен: 13 октября 2014 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-10-13 14:56
Здравствуйте! Первые 6 циклов организм привыкает к ОК, потому возможны сбои, кровомазание, а тем более, если сначала Вы принимали по 2 таблетки