Начала прием Джес раньше времени. Теперь проблемы

Спрашивает: Мила
Пол: Женский
Возраст: 45 лет
Хронические заболевания: Временами депрессия.
Здравствуйте, после перерыва решила вернуться к Джес. До этого всё было без проблем, чисто и чётко.
В этот раз приняла первую таблетку раньше времени, приняла непонятные выделения за месячные (начались на 25 день цикла, 1-ю таблетку выпила на 26 день). Началась кружиться голова и появилась отечность. Теперь мучаюсь уже 3 неделю. Мажет, то сильнее то слабее. Осталось 5 активных таблеток. Вопрос: будут ли месячные после окончания приема активных таблеток? (весь месяц и так шло нечто). И нужно ли теперь начать вторую пачку позже, сместив на то кол-во дней, на которое я начала пить первую пачку раньше? Или обязательно продолжать сразу после пустышек? Вообще хочется прекратить прием, посмотреть месяц на свое состояние, сдать возможно гормоны, дождаться прекращения мазни и потом уже начать прием таблеток с "внятных" месячных. Или это только очередной стресс для гормоналки? Как лучше? Заранее благодарю за ответ!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 1 августа 2022 года

7 ответов

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2022-08-01 13:11
Здравствуйте!
У вас идёт адаптационная реакция к препарату. Это является нормой продолжайте прием препарата, соответственно инструкции, без смещения дней.
-1
Платная консультация
Мила 2022-08-01 13:29
Так, смущает то, что ни разу не было такой адаптационной реакции ни на Джес, ни на какой-то другой препарат. А сейчас что-то уж очень всё нехорошо. И побаливает уже.
-1
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2022-08-01 13:37
Такое бывает. Раз на раз не приходится.
-1
Платная консультация
Мила 2022-08-01 13:42
Спасибо! Последую Вашей рекомендации.
-1
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2022-08-01 13:44
Обращайтесь, если возникнут вопросы!
-1
Платная консультация
Мила 2022-08-13 16:03
Всё получилось) На 2-х последних таблетках начались месячные. На вторую активную таблетку закончились. И чистота наконец-то! После месяца мучений.
Девочки, не принимайте первую таблетку раньше первого дня ни в коем случае! ) Лучше позже, но не раньше!
Маргарита Гегамовна, спасибо! )
-1
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2022-08-13 20:04
Обращайтесь, если возникнут вопросы!
-1