Кровянистые выделения при приеме Ярины

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, хотела проконсультироваться по следующему вопросу. После вторых родов принимаю Ярину в целях контрацепции. Сейчас идет 6- й месяц приема. С первого же месяца на 11-12 таблетке каждый месяц начинаются выделения в виде мазни с примесями крови и продолжаются около 4 дней, выделений совсем не много чуть мажет, дискомфорта не доставляет, других побочных эффектов нет от таблеток. Нужно ли поменять препарат и не снижен ли при этих выделениях контрацептивный эффект, действуют ли таблетки? Кровотечение отмены наступает в срок, на третий день после окончания 21 дня приема таблеток, длится 4 дня, менструация не скудная, как при обычных месячных. Что посоветуете?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 23 марта 2017 года

3 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-03-23 16:03
Добрый день, Ольга.

Если у вас до сих пор есть такие межменструальные выделения, то это говорит о том что препарат вам не подходит. Необходимо его сменить на другой. Контрацептивный эффект не должен был снижаться.
Платная консультация
Ольга 2017-03-23 17:55
Спасибо за быстрый ответ. А могли бы вы посоветовать на какие таблетки лучше заменить.
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-03-24 17:44
Можете попробовать жанин, силуэт, регулон.