Побочный эффект от лекарств при беременности

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Хр. гастрит, хр. Панкреатит, СРК, спазмолитический колит.
Здравствуйте, меня зовут Наталья, беременность у меня 16 недель. Две недели назад в мазке обнаружили хламидии. Врач назначил мне Вильпрофен по 500 мг 3 раза в день, и таблетки Тержинан, все вместе 10 дней. Решили что я буду принимать ильпрафен Солютаб, разломив пополам, т. к. таблетка это 1000 мг, и растворять в воде, обычный Вильпрафен для меня проблематично глотать. Так как были проблемы с ЖКТ, панкреатит и диарея, в пятницу я начала лечение.
До еды-аципол, во время еды-панкреатин, через час после еды-Вильпрафен Солютаб, растворив в воде. В пятницу вечером после приема таблетки, начался кашицеобразный стул, темно-коричневого цвета, в субботу сходила в поликлинику, был дежурный гинеколог, я пожаловалась, она мне сказала принимать дальше. Сегодня третий день, утром рано выпила пакетик смекты, не выдержала, часа через два с половиной Вильпрафен, чтобы не было адсорбации. И что мне делать? Так пить 10 дней? Это очень много, можно хотя бы пить Вильпрофен 2 раза в день, а не 3. И что лучше аципол? Смекта, или что-то еще?. Заранее спасибо за ответ.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 27 августа 2017 года

7 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-08-27 14:33
Здравствуйте! Портал подразумевает один вопрос-один ответ. Если у Вас их несколько, их нужно нумеровать – это ускоряет наши ответы (об этом написано в форме постановки вопроса). Пронумеруйте – на все отвечу
Платная консультация
Наталья 2017-10-27 12:04
Добрый день, срок беременности 25 недель, в 24 недели сделала узи, все отлично, только умеренное многоводие, ИАЖ-25,2 см. Как предполагает мой гинеколог. Из-за хламидиоза, я его стала лечить в 16 недель по назначению гинеколога вильпрафеном и местно тержинаном. Эффекта лечение не принесло, стал кандидоз кишнчника и дисбактериоз. Пью линекс форте и хилак, пока еще не проходит. Через неделю, врач снова хочет назначить мне антибиотики, как их пить. Я просто не представляю. Помогите! Можно как-то обойтись без антибиотиков? И ваши рекомендации. Заранее спасибо. Наталья.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-10-27 17:04
Здравствуйте. А хламидиоз есть далее?
Платная консультация
Наталья 2017-10-28 05:22
Да, лечила вильпрафеном, хламидиоз все равно остался.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-10-29 11:27
Ок, а посев делали? Каким способом он определяется?
Платная консультация
Наталья 2017-10-30 05:36
Посев методом ПЦР делали.