Последствия ЗЧМТ

Спрашивает: Бахадыр Окроперидзе
Пол: Мужской
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Вы советовали сделать мрт головного мозга я сделал там ни каких осложнений нет. Мне невролог в краевой больнице назначил нейромидин 10 дней уколы, адаптол 2 месяца таблетки, тиоцетам 10 дней капельницы, я проделал 5 дней тиоцетам, можно ли его заменить цитофловином? Или что вы сами по советуете, давление на левой руке практически нормализовалось на правой так же 160/100 иногда 140/100. спасибо
Категория: Нейрохирург
Добавлен: 26 марта 2017 года

13 ответов

Новиков Руслан Романович
нейрохирург 2017-03-27 10:49
Тиоцетам и цитофлавин-это препараты разных групп. Необходимо продолжить прием тиоцетама еще на 2 недели наряду с адаптолом. Совместно с этим принимать витамины группы В (Нейровитан или другой препарат из этой группы, это не сильно принципиально). Глицин, 1 таб. 3 раза в день под язык, 6 месяцев. Исключить физические и психо-эмоциональные нагрузки, тонизирующие напитки (алкоголь, черный кофе, крепкий черный чай), никотин.
ghkh,gdf,n 2017-03-27 11:43
Спасибо за совет все сделаю как вы сказали, я забыл сказать Нейромидин не колол посмотрел инструкцию как бы у меня таких отклонений нет по этому не стал колоть. Еще забыл написать кардиолог написал Небиволол 5 мг 1 раз в день пить, и магнерот 3 раза в день 2 месяца, сегодня сделал 5 капельницу Тиоцетама буду продолжать капать, да еще я загружу результаты мониторинга суточного кардиолог назначала ну она сказала только гипертензия проявляется там, может они покажут какие то данные для лечения еще. Спасибо. Я буду Благодарен вам.
ghkh,gdf,n 2017-03-27 11:44
Новиков Руслан Романович
нейрохирург 2017-03-27 11:53
Обязательно следуйте рекомендациям кардиолога. Контроль давления-это немаловажный фактор.
ghkh,gdf,n 2017-03-27 14:17
Хорошо, но она ничего не советовала больше кроме Престариума пить таблетки, их не хотелось бы принимать там есть побочные действия на мужской организм. Скажите пожалуйста я Глицин форте 300 мг пью второй месяц можно перейти на обычный глицин?
ghkh,gdf,n 2017-03-27 14:18
И можно ли заменить Адаптол чем нибудь другим он очень горький ну и цена кусаеться не много.?
Новиков Руслан Романович
нейрохирург 2017-03-27 18:09
Можно. Мебикар. Одно и тоже действующее вещество. Но он тоже горький. Тут выбирать не приходится.
ghkh,gdf,n 2017-03-27 18:26
Спасибо. А глицин обычный можно теперь принимать после глицин форте 300 мг который.?
Новиков Руслан Романович
нейрохирург 2017-03-27 18:35
Можно. И принимать его можно до 1 года.
ghkh,gdf,n 2017-03-27 18:36
Спасибо большое. Будем лечится, По одной таблетки глицин этот теперь принимать? От него побочный действий нету на мужской организм?
Новиков Руслан Романович
нейрохирург 2017-03-27 18:38
У этого препарата побочных действий нет.
ghkh,gdf,n 2017-03-27 18:39
Все благодарю, больше нет вопросов спасибо.
Новиков Руслан Романович
нейрохирург 2017-03-27 18:55
Пожалуйста. Обращайтесь.