Нельзя ли чем-нибудь другим заменить верошпирон

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Хронические заболевания: Вр. гипотериоз
Здравствуйте, мне гинеколог назначил Верошпирон, но он, как я прочла в аннотации, оказывает влияние на способность управлять транспортом, и как мне быть, я практически постоянно за рулем, да и на работе буду ходить сонная? Врач назначила курс 10 дней по 1 т 2 раза в день. Вот думаю, а что если его пить только 1 раз в день вечером (на ночь). Скажите, подобные препараты все имеют такие побочные эффекты? Препарат назначен для выведения лишней жидкости из организма, как я поняла.
Категория: Фармацевт
Добавлен: 20 мая 2019 года

3 ответа

Тищенко Наталия Петровна
фармацевт 2019-05-21 18:05
Здравствуйте!
Верошпирон и его аналоги имеют побочное действие, которое нужно учитывать при управлении автомобильным транспортом.
Пробуйте принимать на ночь 1 табл.
Почему не проконсультируетесь у врача?
Ольга 2019-05-21 18:11
Я узнала это после того как мне врач его назначил, мой врач ушел в отпуск. Вот думаю, да попробовать пить на ночь. Благодарю.
Тищенко Наталия Петровна
фармацевт 2019-05-21 18:14
Начните с половины назначенной дозировки.
Возможно, не проявится такое побочное действие вообще.
Всего доброго.