Побочный эффект бонвива

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 59 лет
Хронические заболевания: Остеопроз
Здравствуйте,1.10.2018 была сделана инъекция препарата бонвива, на следующий день начались жуткие мышечные боли. Подскажите, чем можно купировать боль и как долго это может продолжаться? И еще один вопрос, назначен аквадетрим 2 капли ежедневно, но у меня мочекаменная болезнь, можно ли принимать этот препарат или заменить его другим. Заранее огромное спасибо за помощь, нет сил терпеть эту боль!
Категория: Фармацевт
Добавлен: 3 октября 2018 года

2 ответа

Тищенко Наталия Петровна
фармацевт 2018-10-03 22:47
Здравствуйте!
Бонвива не совместима с обезбаливающими препаратами.
Это побочное действие нужно обсудить с лечащим врачом.
Если Вам назначен Аквадетрим, то предполагается дефицит вит Д.
При мочекаменной болезни нужно контролировать уровень креатинина и мочевой кислоты.
Также следить за уровнем кальция в крови и моче.
Чтобы избежать побочного действия принимаемых препаратов вит Д на почки, нутрициологи назначают дополнительно прием магния.
Вам желательно получить консультацию нутрициолога.
Наталья 2018-10-04 06:11
Спасибо, но увы в нашей дыре нет нужных специалистов!