Саротен побочные действия

Спрашивает: Виктор
Пол: Мужской
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, настроение было ужасное, обратился к психиатру, обследовали меня, сказали циклотимия. Врач приписал пить Саротен 25 мг. Пол года, сначала пил 3 с утра и 3 вечером (то есть 150 мг в день, так как только эта доза начала хорошо помогать, у меня вес 95 кг.), сейчас принимаю уже по 2 утром и 2 вечером. Из-за такой дозы может быть побочный эфект снижения либидо и нарушения эрекции? Спасибо.
Категория: Психиатр
Добавлен: 17 ноября 2016 года

3 ответа

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2016-11-17 12:50
Здравствуйте, Виктор.
Такой побочный эффект возможен. Нужно пройти консультацию эндокринолога и сделать анализ на содержания пролактина. Нот если у Вас до сих пор в этой сфере все ок, то беспокоится не о чем.
Виктор 2016-11-17 13:46
Сейчас врач снизил дозу (1 утром и две вечером) , осталось принимать до Нового Года, после того как закончу принимать все должно восcтановится? Еще набрал за весь курс (с июля месяца) почти 10кг, занимаюсь в спортзале, сильно не зажирел). Спасибо.
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2016-11-29 19:42
Да, это временные явления. И потенция полностью восстановится при отмене препарата. Но в вашем случае важнее продолжать принимать лекарство. Иначе болезнь снова обостриться. Подбирайте дозу и препарат, кт не будет давать таких побочных эффектов.