Побочные действия нейролептиков

Спрашивает: Андрей Андреевич
Пол: Мужской
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Шизофрения
Здравствуйте, принимаю респиридон 3мг утром 4 мг вечером, акинетон 2 мг утром 2 мг обед, седалит 1 таб утром 1 таб вечером, и на ночь 50 мг клозапин, 2 недели назад акинетон принимал 4 мг утро и 2 мг обед, состояние ухудшилось нарушился сон, на 2 мг снизил дозировка, но сон так и остался нарушен, подскажите пожалуйста, может мне ещё на 2 мг снизить Акинетон?
Категория: Психиатр
Добавлен: 20 января 2022 года

3 ответа

Соболь Андрей Аркадьевич
психиатр 2022-01-20 08:08
Здравствуйте, Андрей Андреевич!

По переписке такие вопросы не решаются.

Обсудите ситуацию со своим лечащим врачом - он разберётся в сути и сделает необходимые изменения в назначениях.
Платная консультация
Андрей Андреевич 2022-01-20 08:21
Лечащий врач в другом городе пока поезэхать нет возможности, две недели назад доктор тут на сайте порекомендовала снизить с 6 мг Акинетона до 4мг, но сон так и нарушен поэтому я и спросил
Соболь Андрей Аркадьевич
психиатр 2022-01-20 08:39
Снижение Акинетона может усилить проявления побочных эффектов нейролептиков.