Кардосол плюс принимаю и физиотенз месяц побочные действия

Спрашивает: Матия
Пол: Женский
Возраст: 63 года
Хронические заболевания: Сахарный диабет 2 ст, артроз коленей
Здравствуйте, Принимаю кардосал плюс 20 мг утром и физиотенз 02 на ночь месяц последнюю неделю началось першение в горле и кашель гриппозное состояние я думаю что это связано с кардосалом. На какой препарат можно поменять чтобы в этом убедиться антивирусные (эндофирон) и терафлю не помогают температуры нет. Благодарю заранее.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 1 декабря 2016 года

4 ответа

Здравствуйте! В даном случае нужно заменить на препарат из другой группы, чтобы убедиться в побочных явлениях. Если нет противопоказаний, можно принимать амлодипин 5мг и индапамид 1,5мг утром вместо кардосала плюс.
Мария 2016-12-03 17:09
Екатерина Алексеевна, добрый вечер! Спасибо за ваш ответ, но дело в том, что на амлодипин у меня побочные проблемы с ногами, прбовали менять на норваск, на леркамен. Но эта группа не подходит, хотя давление держит хорошо. Еще ринимала КО- Пиринева, а от него сильное потоотделение, вобщем поблема подобрать нужный препарат. Может у меня уже организм перенасыщен, Я гипертоник с 25 летним стажем. Есле можете что мне подсказать, пожалуйста ответьте. Заранее вас благадарю!
Здравствуйте! Может тогда попробуем с одним физиотензом? Его можно принимать 2р/сут по 0,2мг. Тем более доза кардосала небольшая.
Мария 2016-12-04 15:07
Добрый вечер! Я попробую, а результат сообщу. СПАСИБО!