Как часто можно принимать физиотенз

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 59 лет
Хронические заболевания: Проблемы с щитовидкой, остеохондроз, гипертония
Здравствуйте, скажите пожалуйста, можно ли принимать физиотенз каждый день? Дело в том что у моей мамы каждый вечер поднимается давление 190/110, ужасно болит голова и шум в ушах, она спасается только этим препаратом. Снимает давление физиотензом а потом найз чтобы головная боль прошла. После этого утром, днем голова как будто пустая, а вечером опять все заново.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 23 марта 2020 года

10 ответов

Порфирьева Лиана Алексеевна
кардиолог 2020-03-23 19:00
Здравствуйте. Можно принимать. Какие базисные препараты принимает Ваша Мама для контроля давления?
Юлия 2020-03-23 19:53
Здравствуйте, утром конкор, в три часа лизиноприл и часов в 7 начинает подниматься давление и тогда в ход идет физиотенз
Порфирьева Лиана Алексеевна
кардиолог 2020-03-23 20:02
Уточните, пожалуйста, какая доза препаратов. Во сколько начинает повышаться давление?
Юлия 2020-03-23 20:08
Конкор 2,5
Лизиноприл 20
А давление начинает подниматься в 19.00
Порфирьева Лиана Алексеевна
кардиолог 2020-03-23 20:33
В 18 ч добавьте Амлодипин 10 мг.
Юлия 2020-03-23 20:47
Я правильно поняла конкор, лизиноприл, амлодипин и физиотенз?
Порфирьева Лиана Алексеевна
кардиолог 2020-03-24 06:13
Нужно принимать по схеме: Конкор+ лизиноприл + амлодипин постоянно. Физиотенз принимать ситуационно, при повышении давления выше 140/
Юлия 2020-03-24 09:22
Доброе утро, подскажите пожалуйста какой фирмы лучше покупать амплодипин (вертекс или тева), и лучше русский или заграничный? Потому что у русских производителей, насколько я знаю, много побочек
Юлия 2020-03-24 10:59
Простите такой еще вопрос, если амлодипин не подойдёт чем можно его заменить? И головная боль это нормально при приеме этого лекарства?
Порфирьева Лиана Алексеевна
кардиолог 2020-03-24 12:22
Добрый день. Лучше, конечно, оригинальный Норваск. Отечественные Амлотоп, Веро-Амлодипин, Амлодипин Тева можно попробовать, неплохие, по побочному действию сложно сказать, будет или нет. Если амлодипин не подойдёт или проявится побочное действие можно заменить на Лерканидипин(Леркамен). Побочное действие в виде головной боли не нормально считаю, лучше заменить на Леркамен.