Последствия лечения: дрожь в руках

Спрашивает: Патимат
Пол: Женский
Возраст: 44 года
Здравствуйте, осенью и весной прошлого года я проходила курс лечения в психиатрической больнице, мне поставили диагноз шизофрении. После прохождения курса мне выписали лекарства: амитриптилин, трифтозин, циклодол, модетен депо. Я пила лекарства на протяжении 3х месяцев, после чего я перешла на уколы модетен депо. На сегодняшний день у меня дрожит сильно правая рука немного левая. Помогите пожалуйста как мне быть, куда обратиться. Спасибо заранее.
Категория: Психиатр
Добавлен: 8 января 2015 года

1 ответ

Олеся Алексеевна Сапушева
психиатр 2016-01-17 17:11
Здравствуйте, Патимат! У Вас наблюдается побочное действие приема нейролептика. Нивелировать такие проявления можно с помощью Циклодола по 1 таб. утро, обед первые 7-10 дней после укола, а также такими препаратами, как Пантогам (Гопантам, Кальция гопантенат или Пантокальцин) по 1 таб. утро, обед, вечер, Мексидол по 1 таб. утро, обед, вечер. Рекомендую обратиться на прием к Вашему лечащему доктору и рассказать о появившемся побочном действии.