Анафранил побочные эффекты

Спрашивает: Иван
Пол: Мужской
Возраст: 20 лет
Здравствуйте,
Вчера начал приём анафранил, по 1/4 от 25мг 3 р в день. Сон был хуже. Появилась сухость во рту и возможно другие симптомы просевичиваются чуть чуть. Может ли это только в начале приёма потом пройдёт? Или будет дальше только хуже так как препарат накопитетельный. Нужно понять отменить его пока не стало совсем плохо, или продолжить пить и пройдёт
Параллельно пью нейролептик тиаприд уже несколько месяцев
Категория: Психиатр
Добавлен: 7 февраля 2016 года

6 ответов

Олеся Алексеевна Сапушева
психиатр 2016-02-07 19:31
Здравствуйте, Иван! Поясните, пожалуйста, Вам врач назначил этот препарат и именно в этой дозе?
Что Вы имеете в виду, говоря, что сон был хуже? До приема препарата?
И какие еще "симптомы просвечивают"?
Сухость во рту - проявление побочного действия анафранила.
Иван 2016-02-07 19:42
Да, доктор сказал по четвертинки 2-3 раза в день. Вчера выпил 3 раза к вечеру была сухость во рту, ночью просыпался часто как будто бодрый и дальше долго засыпал. А другие симптомы это какая то легкость в теле. Что-то напоминающее основное заболевание. В темноту смотрел перед сном и как будто галлюцинации были. Может мне антидепрессанты не подходят? Никогда не пил их
В том и вопрос побочные эффекты пройдут или будут усиливаться по мере накопление препарата?
Например от нейролептиков была сонливость неделю и потом прошла
Иван 2016-02-07 19:51
Одним словом от них не комфортно
Олеся Алексеевна Сапушева
психиатр 2016-02-07 19:55
Вам следует обратиться к своему лечащему врачу и сообщить о побочных действиях лекарства, вероятно, требуется корректировка дозы либо замена на другой препарат.
Иван 2016-02-07 20:01
А если я пил его два дня, и Перестану резко синдром отмены будет? Походу ничего не останется как отменять, ко врачу запись.
Олеся Алексеевна Сапушева
психиатр 2016-02-07 20:42
Синдрома отмены не будет.