Зависимость от циклодола

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: маниакально депрессивный психоз,социофобия
Здравствуйте, у моего мужа зависимость от длительного приема циклодола, он назначается ему для нейтрализации побочных эффектов от нейролептиков, но он им злоупотребляет, принимая больше чем нужно. Это переросло в зависимость и я не знаю как мне быть. Подскажите, есть ли угроза его здоровью в этом случае?
Категория: Психиатр
Добавлен: 12 декабря 2014 года

1 ответ

Олеся Алексеевна Сапушева
психиатр 2016-02-02 15:10
Здравствуйте, Анастасия! Действительно, при злоупотреблении приемом Циклодола развивается зависимость. Превышение рекомендованных доз может приводить к состоянию двигательного и психического возбуждения, появлению галлюцинаторных расстройств, бреда. Необходимо обратиться к лечащему психиатру и обсудить тактику действий по снятию побочных эффектов другими методами - приемом ноотропов, корректировкой дозы нейролептиков или полным пересмотром схемы лечения.