Побочные препарата

Спрашивает: наталья
Пол: Женский
Возраст: 45 лет
Здравствуйте, есть проблемы с желудком, вернее с 12 кишкой, была язва, затем эрозия. Сделав последнее фгдс поставлен гастрит антрального отдела, бульбит. Сейчас принимаю Рабепразол, для профилактики, но заметила что от него стал болеть сам желудок. Скажите может ли этот препарат вызывать боль или мне он не подходит? До этого принимала Хайрабезол от него не так. Вроде эти препараты обладают одним свойством, в чем может быть дело? Спасибо.
Категория: Фармацевт
Добавлен: 28 мая 2018 года

3 ответа

Тищенко Наталія Петрівна
фармацевт 2018-05-30 17:34
Здравствуйте!
Возможно у Вас слишком длительный период приема препаратов одинакового действия и проявилось их побочное действие.
Проконсультируйтесь у гастроэнтеролога.
наталья 2018-05-30 20:44
Вы написали про побочное действие, т, е может от него проявиться гастрит, который указан в анатации к препарату? А почему он может давать это действие? Спасибо Вам.
Тищенко Наталія Петрівна
фармацевт 2018-05-30 20:49
Препарат может сильно снизить кислотность желудка и это не хорошо, поэтому может быть боль.
Здесь лучше с гастроэнтерологом обсудить ситуацию, хотя бы на этом портале.