Сиофор, доза препарата, побочные действия

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 48 лет
Хронические заболевания: Гипертония
Здравствуйте, ответьте пожалуйста, только начала принимать 3 день сиофор от сах. Диабета 2типа, очень волнуюсь, еще ничего не знаю про данное заболевание. Замеряю сахар глюкометром One Touch. Утром натощак показатель 7.8, после завтрака через 2часа 6.8, после обеда 7.4, а после ужина 6.6. Принимала утром Сиофор 500мг. При таких показателях нужно пить ещё 500мг на ночь, или достаточно 1 раз утром. Если выпью не будет гипогликемии? Боюсь что сильно понизится ночью. И еще вопрос, может ли от Сиофора быть учащенное мочеиспускание? Очень жду ответ. Спасибо.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 17 марта 2018 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-03-17 17:08
Здравствуйте, Татьяна.
Портал подразумевает один вопрос-один ответ. Если у Вас несколько вопросов, то их нужно нумеровать – это ускоряет наши ответы (об этом написано в форме постановки вопроса). Пронумеруйте – на всё отвечу.
С уважением, Надежда Сергеевна.