Замена Диклофенакана на другие уколы

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 44 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте! Сильная боль в руке, назначили Диклофенак в уколах. 5 дней. Проколола два дня. Стало, конечно, полегче, но начиталась о страшных побочках, вплоть до внутренних кровотечений, язвы и гепатита. У меня пока никаких проявлений, но теперь боюсь продолжать это лечение. Можно ли заменить Диклофенак на что-то другое, с менее обширным списком побочек? Спасибо!
Категория: Фармацевт
Добавлен: 31 января 2018 года

3 ответа

Гужевский Игорь Витальевич
ортопед-травматолог 2018-02-01 10:10
Ознакомиться с аналогами любого препарата и возможными побочными действиями любого из них Вы можете без труда самостоятельно в интернете.
Елена 2018-02-01 15:11
Спасибо за ответ, но я не спрашивала о аналогах и их побочках, я спрашивала о возможности замены одного препарата на другой в процессе курса лечения.
Тищенко Наталия Петровна
фармацевт 2018-02-07 16:24
Здравствуйте!
К сожалению вся группа нестероидных противовоспалительных средств обладает такими побочными действиями.
Если у Вас нет хронических заболеваний, то побочное действие может не проявиться.
Можете попробовать мазь Траумель, возможно снимет боль и без побочных явлений.