Кардиомагнил и лечение желудка

Спрашивает: Владимир
Пол: Мужской
Возраст: 52 года
Здравствуйте у меня такой вопрос после стентирования принимаю плавикс и кардиомагнил и др. Назначенные препараты после прохождения ФГС (глотал зонт) обнаружили хронические эрозии эрозивная гастродуодения. Как лечить желудок можно ли заменить кардиомагнил или при лечении желудка его вообще отменить. Подскажите как быть и что делать! Спасибо за ранее за ответ!
Теги: можно ли принимать кардиомагнил при гастрите, кардиомагнил при гастрите, болит желудок от кардиомагнила
Категория: Кардиолог
Добавлен: 25 марта 2014 года

3 ответа

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2014-04-02 12:06
Здравствуйте. Кардиомагнил без нужды отменять не желательно, заменять его нечем, так как этот препарат и так самый безопасный. В данном случае это должен решать гастроэнтеролог, который будет заниматься лечением эрозий.
-3
софия 2015-12-17 11:27
Здравствуйте. Гастроэнтеролог рекомендовал пить омепразол при обнаружении эрозий в желудке. Или же Кардиомагнил заменить на др. Препарат. /Лопирен или Плагрин. / Могут ли эти препараты оказывать такое же положительное действие на предотвращение тромбоза. С уважением. София Владимировна.
Здравствуйте, София Владимировна! Лопирел или плагрил также относятся к группе антиагрегантов, соответственно, используются в кардиологии для профилактики тромбов. Но они несколько "сильнее", если говорить проще и немного другой спектр показаний, нежели у кардиомагнила. Посоветуйтесь с лечащим кардиологом насчет замены кардиомагнила, этот вопрос решается исходя из ваших кардиологических заболеваний.
Будьте здоровы!