Обострение гастрита лечение

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Здравствуйте! Мне 41 год. В 18 лет были обнаружены гастрит, эрозии и постъязвенные рубцы 12-п. Кишки. Обострения в виде болей в желудке происходят весной и осенью, они длятся от 2 дней до 2-3 недель, но боли при этом бывают не каждый день. Помогает гастал. В 2013 г. Глотала зонд. Эрозии не обнаружены. Диагноз: хр. Гастрит+ хеликобактер. Терапевт назначила де-нол. В ноябре-декабре желудок не болел ни разу. В январе пропила де-нол 4 недели по 4 таб. В день. После этого уже 3 месяца постоянно болит желудок, спасаюсь семенами льна. Что можно пропить, чтоб снять обострение? Спасибо.
Теги: острый панкреатит
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 28 апреля 2014 года

1 ответ

Венцковская Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2014-05-07 16:45
Здравствуйте, Ольга! Чаще всего основными препаратами в комплексной терапии подобных заболеваний используют ИПП (омепразол, пантопразол, рабепразол и др.). Также используют регуляторы моторики, спазмолитики. Но подбирать препараты нужно обязательно индивидуально, на очной консультации. Я бы Вам советовала обязательно сделать "свежую" фиброгастроскопию и с результатами подойти на осмотр к Вашему гастроэнтерологу(терапевту). Здоровья Вам!