Эрозивный антральный гастрит

Спрашивает: Сияфат
Пол: Мужской
Возраст: 52 года
Здравствуйте, я сделал ФГДС. Посмотрите. Пожалуйста. У меня отрыжки не бывает, изжоги тоже нет. Колоноскопию тоже сделал выявили спастический колит (я очень нервный человек). Мосмотрите пожалуйста. Что вы скажете? Все ли в норме. Я очень много нервничаю очень вспыльчивый
Теги: эрозивный гастрит не проходит
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 29 апреля 2018 года

7 ответов

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2018-04-29 13:44
Сияфат! Соблюдайте все рекомендации, которые вам написали в эпикризе. Учитывая наличие желчи в желудке, к этому списку лекарств добавьте прием препарата Урсоан 250 мг -1 капсула перед сном за 20 минут, запивайте водой. Курс приема 1 месяц. . Соблюдайте диету стол №5 по Певзнеру, см. В интернете. Курс 1 месяц. Всего доброго.
Платная консультация
Сияфат 2018-04-29 14:30
Я вам забыл написать, что у меня высокая кислотность. Это назначил хирург, я хотел бы чтобы вы назначили как гастроэнтеролог лекарства, чтобы вы посоветовали. Это назначил хирург не гастроэнтеролог.
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2018-04-29 14:35
Сияфат! Я вам добавила один препарат, которого не было в этой схеме лечения. Врач сделал назначения все правильно. Удачи вам.
Платная консультация
Сияфат 2018-04-29 14:51
Эрозия желудка лечится 0,3 см это что такой а остальные результаты кллоноскопия и. УЗИ как нормалны или есть отпадение на пишити пожалуста
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2018-04-29 15:24
Сияфат! Эрозия, это нарушение внешнего слоя слизистой из-за воздействия желудочного сока и желчи, которая забрасывается в желудок. Эрозия заживет от проводимого лечения. Все остальные обследования не имеют тяжелой патологии. Всего хорошего.
Платная консультация
Сияфат 2018-05-21 16:27
Урсоан мне когда принимать? После ультопа? Ещё вопрос по копрограмме: кислая среда появилась и нейтральные жиры и кислые жиры Чем их лечить? Меня это очень беспокоит что принимать какие ферменты?
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2018-09-08 16:32
Сияфат! Урсосан начните принимать сразу со всеми препаратами. Кал улучшится после проведенного лечения.