Мучает изжога, кислая отрыжка

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте. По результатам ФГС в декабре 2015 года атрофический гастрит, в желудке обильное количество желчи. Хеликобактер повышен, прошла лечение антибиотиками, омез. Мучает изжога, в желудке горит, в животе горит. Язык обложен, болит, щипит, бывает проходит. Горечи нет. Кислая отрыжка, икота. От изжоги ничего не помогает, принимала разные антацидные лекарства, помогает только омез. Омез пью с января месяца, как только бросаю начинается изжога. Была в частной клинике, понапугали этим диагнозом. Скажите сколько можно принимать омез, чем можно его заменить? Какое лечение можно пройти?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 21 мая 2016 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2016-05-24 23:00
Наталья! Принимайте перед сном препарат Урсосан 250 мг. Курс от 10 до 14 дней. Это пробный. Можно продлить прием до 3 -6 месяцев. Этот препарат применяют при рефлюксе желчи в желудок. После еды можете принимать суспензию Гевискон по 10 мл. Курс 2-4 недели.