Помогите вылечить эрозивный гастрит

Спрашивает: Николай
Пол: Мужской
Возраст: 59 лет
Хронические заболевания: ИБС
Здравствуйте, Наталья Витальевна! В октябре 2015 года у меня был инфаркт без Q установили стент в правую коронарную артерию. Назначили медикаментозное лечение АСПИРИН ТРОМБО АСС - 100, ПРЕСТАРИУМ - А, КОНКОР 5 мг - это ежедневно пожизненно. Через полгода лечения предложили сделать коронарографию но перед обследованием я должен был сдать все анализы. На ФГДС поставили диагноз Недостаточность кардии Эрозивный гастрит антрального отдела желудка . Диету соблюдал строго. Местный терапевт назначил лечение Де - нол 240 2 р в день и Омез 20 - 2 р в день После курса лечения мне вновь сделали ФГДС Заключение Очаговый поверхностный гастрит антрального отдела и тела желудка Единичная эрозия препилорической зоны антрального отдела желудка Посоветовали продолжить лечение Через месяц вновь сделали ФГДС Заключение показало хуже. Много точечных эрозий на фоне атрофии слизистой. У нас в районе своего гастроэнтеролога нет, прошу вашей помощи, чем можно вылечить эрозивный гастрит? Раньше желудок не болел, а сейчас бывают боли. С уважением к Вам.
Теги: эрозии желудка поверхностные 03онлайн
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 2 марта 2018 года

3 ответа

Сошникова Наталья Витальевна
гастроэнтеролог 2018-03-02 11:59
Добрый день.
Эрозивный гастрит провоцирует вам тромбоасс, на время лечения эрозий его следует отменить, впоследствии вместе с ним принимать омез ежедневно.

Сейчас лечение следующее:
РАЗО или берета 20 мг 2 раза вдень независимо от приема пищи 1 месяц и ребагит 1 т 3 раза в день заваливая водой 14 дней
Платная консультация
Николай 2018-03-02 14:45
Спасибо Вам Наталья Витальевна. Забыл написать в сообщении что изжоги нет. Действительно все это от аспирина, сейчас я его принимаю после еды а больше года я принимал его до еды как написано в инструкции. Еще с нервной системой не все в порядке, бывают панические атаки. Выражаются они в резком повышении АД до 170 - 180 на 100 - 110 при моем постоянном давлении 100 - 110 на 60 - 70 Стараюсь успокоить себя, если получается то АД восстанавливается а если не удается самому и оно поднимается еще выше то спасаюсь инъекцией фенозепама или элзепама. Буквально через минут 15 - 20 АД приходит в норму. Желудок буду лечить препаратами которые Вы посоветовали. Огромное СПАСИБО за быстрый ответ желаю Вам всего самого доброго. С НАСТУПАЮЩЕЙ ВЕСНОЙ! ЛЮБВИ, БЛАГОПОЛУЧИЯ, СЧАСТЬЯ!
Сошникова Наталья Витальевна
гастроэнтеролог 2018-03-02 21:08
Спасибо за добрые слова. Выздоравливайте!