Боли в желудке от кардиомагнила

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте,
Нахожусь на 13 неделе беременности. Из-за густой крови колю клексан 0,4, недавно из-за гиперкоагуляции врач назначил дополнительно кардиомагнил 0,75. Принимаю чуть меньше двух недель, начались боли в желудке (у меня поверхностный гастрит). Скажите, пожалуйста, не наврежу ли я желудку этим препаратом? Боюсь, какбы эрозии с язвой не развились, так как боль достаточно сильная и практчески не проходит: (И быть может можно чем-то заменить, тромбоассом, например?

Заранее спасибо.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 7 июля 2020 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-07-08 20:00
Здравствуйте, Ольга! Кардиомагнил можно заменить на тромбоасс в небольшой дозе 50 мг. Но замену нужно согласовать с лечащим врачом.
Диета нужна стола 5 на всё время беременности и кормления грудью, при болях в желудке можно принимать пепсан-р по 1 пак 2 р в день за 30 мин до еды на 14 дней.