Боли в желудке

Спрашивает: Владимир
Пол: Мужской
Возраст: 49 лет
Здравствуйте, в декабре прошлого года началась тупая "точечная" боль в желудке в верхней части (примерно в области грудной клетки) посередине, примерно раз в неделю, в основном в ночное время и длиться 4 - 5 часов. Сделал ФГДС, заключение эндоскопические признаки диффузных, хронических поверхностных изменениях слизистой желудка и ДПК в стадии обострения, эрозивного бульпита, H. PYLORI тест - положительный. Обращался к гастроэнтерологу, назначил лечение: альмагель, мотилиум, панкреатин, одестон, креон, вильпрофен, ранитидин - две недели плюс диета. После окончания курса, врач сказал, что больше препараты пока принимать не надо, соблюдать диету, и провести повторное обследование, примерно, через пол года. Но через три недели боль опять возобновилась, и стала чаще, раз в два-три дня. Пробовал "снимать" боль альмагелем, ношпой - не помогает. Гастроэнтеролог, которого посещал, теперь в отпуске на три недели. Что можно предпринять в данном случае? Какими препаратами можно "снять" боль? Можно ли при возникновении боли вызывать скорую помощь? При этом обязательно будет госпитализация?
Теги: точечные боли в животе
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 28 февраля 2016 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2016-02-28 23:39
Владимир! При хронических заболеваниях скорую помощь не вызывают. Обращайтесь в поликлинику. Вас осмотрит терапевт и сделает коррекцию лечения. Сейчас принимайте капсулу Омепразол 20 мг за 30 минут до еды, утром и вечером. Суспензию Гевискон после еды по 10 мл.