Побочные эффекты Джес

Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, принимаю ок "Джес" только 2 недели, до этого ничего не принимала. Несколько дней как начались боли в икроножных мышцах. Болит, сводит и иногда появляется даже легкое ощущение онемения. Прочитала не мало информации, где сказано, что в первые месяцы это нормально, но все равно боль в ногах доставляет дискомфорт и, главное, заставляет переживать по этому поводу. Кровь на свертываемость и протромбин сдавала, все в норме. Анамнез на сосудистые заболевания не отягощен, в роду таких проблем никогда ни у кого не было. Подскажите, действительно ли подобный эффект является нормальным? И можно ли принимать "Джес" в сочетании с каким либо препаратом разжижающим кровь? В аптеке посоветовали "Тромбо-Асс". Благодарю за ответ!
Теги: джес и тромбо асс
Категория: Гинеколог
Добавлен: 10 июля 2016 года

1 ответ

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2016-07-10 16:28
Что касательно препаратов разжижающих кровь без назначения доктора принимать нельзя.
По поводу болей в ногах и икроножных мышцах, то в инструкции такие побочные действия не описаны. Рекомендую попринимать препараты магния. Если симптомы не пройдут вам показана консультация невропатолога.