Какие есть аналоги у верошпирона

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Хронические заболевания: Вр. гипотериоз
Здравствуйте, гинеколог назначил Верошпирон, но в аннотации написано, что он оказывает влияние на способность управлять транспортом и прочим, Как быть, есть ли у него аналоги без подобных побочных явлений. Или может его пить один раз в день, например на ночь. Врач назначил пить 1. т. Х2 р. в день 10 дней
Категория: Фармацевт
Добавлен: 20 мая 2019 года

2 ответа

Тищенко Наталия Петровна
фармацевт 2019-05-20 21:54
Здравствуйте!
Вам назначили Верошпирон, как калийсберегающий диуретик.
Видимо, есть основания для назначения препарата такой группы.
Есть аналоги, но с таким же побочным действием в начале приема препарата.
Не зная Вашей ситуации, не могу менять назначение врача.

Опишите подробно ситуацию гинекологам на этом портале и возможно Вам помогут.
Всего доброго.
Ольга 2019-05-20 21:57
Благодарю Наталия