Краснота в промежности, выделений нет, мазок плохой(д. гинеколог сказала)

Спрашивает: Регина Валерьевна
Пол: Женский
Возраст: 3 года
Хронические заболевания: Был хронический запор, трещина анального отверстия.
Здравствуйте, пожалуйста проконсультируйте. Малышке 3 года.10 дней назад заметила покраснение в промежности, обратились к врачу. Взяли мазок. Назначили левомиколь 3раза в день, ванночки с ромашкой, мирамистин 2 раза. Через неделю пришли к врачу, она сказала, что анализ плохой. Назначила Дермовейт на ночь и левомиколь утром. После, возьмет снова мазок. Если не поможет то назначит обследование дальше. Диагноз так и не сообщила, сколько не спрашивала. Сказала посмотрим. Я уже напугалась. Прочитала инструкцию к дермовейту, не нашла гинекологические показания. Это же очень серьезное лекарство. Подскажите пожалуйста, зачем назначен этот препарат. Может нам сдать еще анализы, может УЗИ?
Заранее спасибо!
Теги: у девочки в промежности
Категория: Педиатр
Добавлен: 15 февраля 2018 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-02-21 22:00
Добрый день.
Назначения врача нужно уточнять у врача, который их делал. Я не могу определить необходимость в этом препарате по описанию ситуации.
Ребенку делали соскоб на энтеробиоз?