Назначили препараты стала каждые 5 минут хотеть в туалет по маленькому

Спрашивает: Эвелина
Пол: Женский
Возраст: 52 года
Здравствуйте, Назначили ригевидрон. По схеме 1 день -6 таблеток.2 день 5.3-4таблетки. Так же транексам 3 раза в день. И уколы окситоцин. Назначили сегодня в пятницу. Так как обратилась к гинекологу, по поводу обильных месячных, которые уже второй раз за сентябрь., а в августе их не было. Мне 52 года. Сегодня в пятницу сходила к гинекологу Врач сказала в понедельник прийти. А пока до понедельника назначила лечение. О котором я написала выше Я выпила сегодня 6 таблеток ригевидрона по 2 через каждые два часа. Уколола окситоцин, выпила две таблетки транексама. И стала каждые пять минут бегать в туалет по маленькому. Это может быть от тех препаратов которые я сегодня приняла? И стоит мне вечером выпивать третью таблетку транексама и делать окситоцин.?
Категория: Гинеколог

5 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-09-22 11:28
Здравствуйте. Возможно, цистит присоединился. Резей нет?
Платная консультация
Эвелина 2017-09-22 12:13
Нетрезей нет На окситоцин может быть такая реакция? ,
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-09-22 12:15
Честно, не слышала о его диуретических свойствах в своей практике
Платная консультация
эвелина 2017-09-22 12:34
Побочные явления
Препарат хорошо переносится пациентками при соблюдении назначенной врачом дозы. В некоторых случаях на фоне использования препарата Окситоцин у пациенток возможно развитие следующих побочных реакций:

Рефлекторные позывы к дефекации и опорожнению мочевого пузыря;
Тошнота и рвота;
Нарушение сердечного ритма;
Сыпь на коже, зуд.
Вот это в аннотации к препарату. Теперь переживаю это побочное явление пройдет?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-09-22 12:36
Я тоже читала инструкцию, поверьте:)
Я Вам просто говорю о том, что в моей практике такого не было.
Конечно, пройдет