Диабет и гормональные

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, у меня поликистоз яичников и сахарный диабет 16 лет 1 тип, гормональные ок принимать боюсь т. к принимала их 4,5 года но мне все равно их назначают , 1) подскажите чем можно их заменить если не принимать контрацептивы 2) есть ли при сахарном диабете другая схема лечения, мне назначили верошпирон 100 мг * 2 раз и утрожестан 200 мг вагаинально, можно ли такое лечение, или дюфастоном
Категория: Гинеколог
Добавлен: 11 ноября 2017 года

7 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-11-11 22:22
Здравствуйте. Я не понимаю, откуда страх приема КОКов?
Платная консультация
Екатерина 2017-11-17 07:10
Страх то что написано в инструкции что противопоказано при сахарном диабете, что риск тромбов возрастает, так ли это? , можно ли применять при сахарном диабете, если у меня повышен мужской гормон, на фоне поликистоза
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-11-17 12:48
Тут стоит подобрать в таком случае комплексную терапию. Вы будете планировать беременность?
Платная консультация
Екатерина 2017-11-21 14:42
Пока еще пол года нет как была замершая беременность, ну а так пока еще не знаю получиться так получиться, подскажите вот была я у врача она мне назначила верошпирон 100 мг *2 раза и утрожестан 200 мг на ночь во влагалище на 6 месяцев, но раньше у меня за место утрожестана всегда был дюфастон я не разу не пробовала утрожестан, 1) подскажите что лучше? Дюфастон или утрожестан в моем случае? 2) у меня уже кругом голова один доктор назаначала дюфастон, а другой назначил утрожестан вагинально но в утрожестане там тоже много противопоказаний и побочек, а в дюфастоне нет?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-11-21 14:57
Можно и то, и другое, но при вагинальном введении биодоступность выше. Лучше Утроржестан
Платная консультация
Екатерина 2017-11-21 19:18
Спасибо! 1) Скажите а утрожестан будет на яичники действовать? 2) Не будет вызывать рост кист, у меня на дюфастоны была кисто фоллекулярная,3) и при 10 дневном введении утрожестана нельзя вести половую жизнь? 4) при сахарном диабете можно утрожестан, а то написано в противопоказаниях 5. и правильно мне назначили 200 мг на ночь? Он может как то снижать мужские гормоны?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-11-21 22:05
Екатерина, я дала Вам интерпретацию назначений Вашего врача. Все остальное уточняйте у нее очно, я не буду заочно и по Интернету вносить ясность в чужие назначения, извините. Все эти вопросы Вы должны задать врачу, который за Вас НЕСЕТ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ.