Доксибене 100мг побочный эффект

Спрашивает: Kristinа
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, для лечения бактериального д уретрита был назнасин антибиотик Доксибене, в побочных реакциях было написано пожелтение зубной эмали скажите может есть какие то меры чтобы предотвратить побочные эффекты?
Категория: Фармацевт
Добавлен: 7 сентября 2018 года

8 ответов

Тищенко Наталия Петровна
фармацевт 2018-09-07 16:29
Здравствуйте!
За короткий курс приема ничего такого не произойдет.
О мерах относительно такой проблемы информации не встречала.
Kristinа 2018-09-07 16:30
Огромное спасибо
Kristinа 2018-09-08 19:41
Здравствуйте хотела у вас проконсультироваться по поводу Доксибене для лечения мне было назначено 100мг 2 раза в день 5 дней. Моя масса тела 40кг 31 лет. Прочитав инструецию я засомневалась может мне так много нельзя принимать? И сегодня была тошнота сейчас 2 день прийома. Как правильно посткпить в такой ситуации? С врачем не связатьса отпуск. Спасибо
Тищенко Наталия Петровна
фармацевт 2018-09-08 20:31
Это нормальная дозировка для взрослого человека.
Иногда назначают в первые сутки 2 капсулы, а потом 1 капсулу ежедневно.

У Доксибене бывают такие побочные реакции, как тошнота, рвота.
Может быть это Ваша индивидуальная реакция.
Попробуйте обсудить свою ситуацию с терапевтом на этом портале и как вариант, поменять антибиотик.
Kristinа 2018-09-08 20:34
Спасибо большое за быстрый ответ!
Kristinа 2018-09-10 17:45
Здравствуйте, хотела у вас проконсультироватьса по поводу препарата Доксибене
Возможно его применение с Спазмалгоном?
Можно ли его принемать с каплями Мастодинон?
Врач назначил курс 5 дней но в инструкции читаю что курс лечения 7-10 дней как считаете продолжить до 7 дней стоит?
Заранее спасибо
Тищенко Наталия Петровна
фармацевт 2018-09-10 18:45
Здравствуйте!
Доксибене совместим с приемом Спазмалгона и Мастодинона.

Если врач назначил 5-ти дневный курс, то это значит, что он оценил Вашу ситуацию и назначил по необходимости.
Продлевать- это или ориентироваться по самочувствию, или консультироваться у врача.
Kristinа 2018-09-10 21:40
Очень благодарна за консультацию