Капли в нос Авамис

Спрашивает: Ананимно
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, ходила на прием к лору, он мне прописал капли в нос авамис, в интернете прочитала, что они гормональные, я что то засомневалась лечиться ли ими. Мне 21 год, еще пока не рожала, слышала, что гормональные препараты не очень хорошо влияют, посоветуйте пожалуйста не вредный ли это препарат для меня?
Теги: гормональные капли в нос
Категория: Фармацевт
Добавлен: 26 января 2018 года

6 ответов

Тищенко Наталия Петровна
фармацевт 2018-01-26 20:41
Здравствуйте!
Если Вас смотрел врач и сделал назначение, то к нему стоит прислушаться. Нет причин волноваться по поводу негативного воздействия.
Во первых - это не длительный прием и во вторых - наружное применение.
Ананимно 2018-01-26 21:56
Спасибо.
Скажите пожалуйста еще мне прописали антибиотик флимаксин от задолженности в носу, многие говорят, что он не именно от заложенночти носа помогает, больше от кашля, так ли Это? И лучше антибиотик пропить или делать уколы?
Тищенко Наталия Петровна
фармацевт 2018-01-27 00:15
Думаю, что речь идет о Флемоксине.
Если врач диагностирует бактериальную инфекцию, то может назначить антибиотик.
В какой форме назначить (таблетки, иньекции), также решает врач.
Флемоксин часто назначают при бактериальных инфекциях верхних и нижних дыхательных путей.
Ананимно 2018-01-27 14:29
А флимаксин 1000 мг 3 раза в день, это не много?
Тищенко Наталия Петровна
фармацевт 2018-01-27 18:53
При хронических, осложненных инфекциях назначают такую дозу для приема.
Вас осмотрел врач и это его назначение.
Ананимно 2018-01-27 20:15
Спасибо