Аналог аллокин-альфа при ВПЧ 16

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Здравствуйте, у меня дисплазия 1-2 ст., Обнаружен ВПЧ 16 тип, количественный анализ не сдавала. Гинеколог назначила лечение: аллокин альфа -6 уколов через день, генферон свечи 10 дн. После лечения назначена кольпоскопия. Возможно ли заменить аллокин на более доступный аналог?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 21 августа 2017 года

9 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-08-21 12:17
Здравствуйте. Объективно и честно - не стоит. Это средство сейчас с наивысшей лечебной эффективностью при ВПЧ - 90-96%
Платная консультация
Татьяна 2017-08-21 13:41
Елена Викторовна, спасибо большое за быстрый ответ. У меня сейчас нет возможности приобрести данный препарат, я так понимаю, у аллокина нет аналогов?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-08-21 13:43
Прямого нет. Ваши возможные варианты - комбинации - Панавир+Изопринозин, Неовир+Генферон
Платная консультация
Татьяна 2017-08-21 14:36
Спасибо большое! Послушаю Вас, наверное, действительно лучше пройти курс аллокина. После лечения врач не назначили повторного анализа на впч, это нормально?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-08-21 14:45
Нет, конечно. Но его стоит сделать не ранее, чем через 2 месяца после лечения (препарат действует методом накопления)
Платная консультация
Татьяна 2017-08-24 09:00
Здравствуйте, Елена Викторовна, можно я задам ещё вопрос: нужно ли лечиться мужу? На анализы его не назначали. Гинеколог ему тоже выписала аллокин-альфа в уколах.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-08-24 10:31
Здравствуйте. Есть лишние деньги - пожалуйста. Но я уже много раз писала о том, что мужчины вообще редко болеют ВПЧ
Платная консультация
Диана 2018-05-31 01:12
Здравствуйте. Уже 8 месяцев лечусь от ВПЧ. Последний анализ показал ВПЧ 16 результат - 6.16 (где 5-высокий риск) и Группа А5(51) и А6(56) результат- 2.52 (где 5-высокий риск) гинеколог выписал аллокин-альфа 6 ампул через день и 2 раза обрабатывал шейку матки солковагином. Очень мучает вопрос поможет ли мне это лечение при таких высоких показателях в анализах?

Анализы мужа показали ВПЧ16 - 3.50 (где 3-малозначимая нагрузка.3-5 значимая нагрузка.5-высокая нагрузка) врач выписал изопринозин 2т 3 раза в день на 10 дней, только до этого он им лечился, но анализы стали хуже. И врач посоветовал ему тоже аллокин альфа 3 ампулы через день. Поможет ли он ему?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-05-31 20:11
Здравствуйте. Диана, никто и ни при каких обстоятельствах не даст Вам гарантии. Это самый лучший препарат, но его эффективность все равно не 100%