Как правильно принимать Дротаверина

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 52 года
Здравствуйте, терапевт назначил прием Дротаверина по 1 таб. 3 раза в день. Но в аннотации к препарату не указано, как принимается данный препарат - до или после еды. На прием только через неделю. Подскажите, пожалуйста, как правильно принимается этот препарат.
Кроме Дротаверина назначено Бифидумбактерин - 1 фл 1 р/д, Омепрозол - по 1т х 2 р/д, Панкреотин - по 1т х 3 р/д, Альмагель по 1м. л. х 3 р/д
Категория: Фармацевт

4 ответа

Тищенко Наталия Петровна
фармацевт 2019-09-27 21:32
Здравствуйте!
Принимать дротаверин можно до и после еды. Пища не влияет на ее эффективность и действие.
С перечисленными препаратами дротаверин совместим.
Татьяна 2019-09-28 10:37
Наталия Петровна! Спасибо за ответ! МИ еще вопрос - данный препарат является только спазмолитиком (принимать только когда боль) или же дротаверин является еще и желчегонным? Мне просто интересно почему мне назначили его именно три раза в день. После его приема у меня изменился стул - стал более жидким и в кишечнике война! Или такое действие может быть от вышеперечисленных препаратов которые я принимаю?
Тищенко Наталия Петровна
фармацевт 2019-09-28 11:29
Дротаверин назначил Вам врач. Самостоятельное применение рекомендуется не больше трех дней и как правило, для снятия болезненных спазмов.
Если врач назначил курсом, то это может означать, что для комплексной терапии, в том числе и для желчного пузыря.
Побочное действие может быть от назначенных препаратов, но лучше обсудить это с гастроэнтерологом.
Можно и на этом портале.
Татьяна 2019-09-28 11:33
Спасибо за ответ!