Железодефицитная анемия- как правильно принимать препарат

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Здравствуйте. В связи с анимией, мне назначили препарат Феррум Лек 3 таблетки 1раз в день, в обед, во время еды. Таблетки назначили жевать, а не глотать целеком! Пожалуйста подскажите, можно таблетки растолочь?
Спасибо.
Категория: Гематолог
Добавлен: 30 ноября 2018 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2018-11-30 14:32
Здравствуйте.
Нет, жевательные таблетки нужно жевать. Если это для Вас проблематично, то переходите на форму в сиропе согласно инструкции.
Всего доброго.