Правильно ли я принимаю ок?

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, после аборта гинеколог назначил для предохранения принимать Ярину с 5 по 25 день цикла. Первую пачку начала принимать в понедельник 24 сентября. После того, как упаковка закончилась на 3 сутки началась менструация. В инструкции написано принимать первую таблетку каждой упаковки в один и тот же день недели, но как быть мне, если 5 день мц. Приходится на воскресенье. Может я что то неправильно делаю? Подскажите, пожалуйста, а то я совсем запуталась и переживаю.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 20 октября 2018 года

3 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2018-10-20 20:28
Добрый день, Юлия.
Да. вы не правильно принимаете ОК.
Они так не назначаются.
После окончания упаковки сделайте 7 дневный перерыв и начните новую упаковку и продолжайте по аналогичной схеме.
Платная консультация
Юлия Владимировна Андреева 2018-10-20 22:13
Но мне их выписал очень опытный гинеколог. Сейчас у меня 4 день мц. Завтра я должна принять первую таблетку из новой упаковки. Во время приема прошлой упаковки, были незащищенные ПА и беременность не наступила, значит прием был правильный?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2018-10-21 12:28
Юлия, мне все равно кто вам их назначил.
Есть официальная инструкция по которой препарат назначается.
Так как вам назначили препарат не принимается.
По поводу беременности можно сказать что вам повезло.