Беременность при кок

Спрашивает: Валентина
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Мой врач выписала мне видора микро в связи с полипом в матке и в частности для контрацепции. (в июне) Но анализов мы не делали, и был пятый день цикла, она сказала что мы уже немного опоздали с приемом и нужно экстренно начать их пить. Сейчас уже Четвёртый месяц пью видора микро (21+7). Сегодня пятый день новой упаковки, и произошёл НПА. Пятую должна выпить вечером. Первая таблетка четвертой упаковки как обычно была выпита в последний день месячных. В первом месяце приема ок пропустила одну таблетку, но больше перерывов не было. Меня тревожит то, что врач выписала мне эти таблетки без анализов на гормоны. И то что новую упаковку я пью не в первый день, а на пятый день цикла(а при этом в инструкции пишут, что эффективность контрацепции снижается). И ещё, свечи пимафуцин(3шт) 3-ью проставила день назад, могут ли они снизить эффективность? И в связи с этим всем Может ли наступить беременность? Нужно ли выпить экстренный контрацептив и можно ли вообще? Сохраняется ли эффект контрацепции во время 7ми дневных таблеток плацебо? Спасибо
Категория: Гинеколог

5 ответов

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2018-09-16 09:02
Здравствуйте. А как вы принимали ок? Чётко по схеме 21+7?
Валентина 2018-09-16 09:13
Да четко по схеме без пропусков 2 месяца(кроме первого)
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2018-09-16 09:35
В таком случае вероятность беременности низкая. Ничего дополнительно ничего принимать не нужно. Продолжайте приём ок чётко по схеме независимо от выделений, тоесть цикл считается не по выделениям, а таблеткам (первая таблетка, первый день цикла).
Ввлентина 2018-09-16 09:45
Хорошо, спасибо большое!
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2018-09-16 09:45
Будьте здоровы!