Клайра, выделения в середине цикла

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Здравствуйте,
Назначили клайру и Индинол форто (аденамиоз и мастопатия)
Первый день последней менструации 21.07.21
Сегодня выпила 15 таблетку из пачки КЛАЙРЫ,
А сегодня у меня в течении дня кровянистые выделения на прокладке. Не течёт, мажет.
Так должно быть или месячные начались так рано?

И ещё уточню про КОК
Я пью по графику, но как только начинается менструация, сразу начинаю новую пачку?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 4 августа 2021 года

9 ответов

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2021-08-04 20:47
Добрый день. Вы не правильно принимаете ОК, поэтому и такой результат. Необходимо полностью пропивать упаковку и начинать новую упаковку
-1
Платная консультация
Юлия 2021-08-04 21:25
Спасибо!
Ну так я первый месяц пью Клайру, начала 21 июля и так и продолжаю пить эту упаковку (сегодня 15 таблетка) из 1 упаковки, новую не начинала.
И сегодня кровянистые выделения

Ещё я вставлю тержинан, не может из за него?
И можно ли сегодня тержинан?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2021-08-04 21:27
Я подумал что вы пишите что всё время начинаете прием новой упаковки в первый день месячных. Сейчас у вас побочный эффект ОК. Ничего страшного в этом нет. Тержинан тут ни при чём. Со временем эти побочные эффекты пройдут
Платная консультация
Юлия 2021-08-04 22:23
1) сейчас Значит я просто так же продолжаю эту упаковку до самого конца до последний таблетки? Правильно?

2)
А если менструация начнётся (когда уже положено) , а останется 1-2 таблетки последние, то как быть? Допивать все таблетки до конца или уже тогда начинать новую упаковку. Я этот момент ещё не могу понять,
Я первый раз пью противозачаточные. Врач мне особо нечего не объяснял, назначил и все(
Заранее спасибо за ответ!
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2021-08-04 22:25
1. Правильно. 2. В любом случае допивать до конца
Платная консультация
Юлия 2021-08-04 22:27
Спасибо
Юлия 2021-08-05 11:41
Добрый день!
И все же у меня ощущение, что началась менструация, выделения не сильные, но больше на менструацию похоже и не много побаливает низ живота как при менструации.
Все равно продолжаю допивать упаковку КЛАЙРЫ?
И вообще это нормально, что менструация начинает в середине цикла? Или это пока первый месяц так
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2021-08-05 20:17
Да, это побочный эффект ОК. Продолжайте прием