Как принимать Ярину после пропуска таблетки

Спрашивает: Елизавета
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, принимаю препарат Ярина уже 5 месяцев, всегда принимала в срок, но в последней пачке на третьей неделе пропустила две таблетки. На третий день вспомнила об этом и приняла сразу две таблетки (за вторник и среду), за понедельник же принимать не стала. В четверг выпила последнюю таблетку в упаковке. Затем начался семидневный перерыв, менструация началась в срок, как обычно в последние 5 месяцев. Однако на разных сайтах прочитала, что при пропуске таблетки надо начинать пить как бы с первой пачки, т. е. с первым днём менструации. Я это прочитала слишком поздно, и завтра, в пятницу, будет уже восьмой день (по нормальному расписанию я и должна была начать новую упаковку в пятницу). Скажите, могу ли я начать принимать таблетки из новой упаковки (сохранится ли эффект от Ярины), или теперь нужно делать перерыв на месяц, чтобы начать принимать таблетки с первым днём менструации? Последний половой контакт был за три дня перед пропуском таблетки.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 12 марта 2015 года

2 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-03-12 19:50
Здравствуйте! Можете начинать сейчас, как обычно, но предохраняйтесь дополнительно первые 7 дней
Платная консультация
Елизавета 2015-03-13 02:29
Спасибо за ответ!