Принимаю фемостон

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 48 лет
Хронические заболевания: Гиперплазия эндометрия
Здравствуйте, Елена Викторовна! У меня такая проблема. Начала принимать фемостон 1/10, первый месяц все было хорошо, на второй месяц началась мазня на 18 таблетке, потом перешла в обильные месячные, пропила транексам. Обратилась к врачу, назначила витамины, железо и таблетки утрожестан с 15 дня. Месячные начались на 26 таблетке, начала новую упаковку, на 2 таблетке начались обильные месячные. По узи признаки эндометриоза, гормоны в порядке. Не пойму, что не так.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 14 февраля 2022 года

15 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2022-02-14 17:25
Здравствуйте! Суть вопроса? Вы его не задали. Чем я могу Вам помочь? С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Наталья 2022-02-14 21:12
Мне не подходит этот препарат, месяц нормально, месяц нет или процесс адаптирования?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2022-02-14 21:19
Скажите, у Вас есть менструации?
Платная консультация
Наталья 2022-02-14 21:46
Да, есть
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2022-02-14 22:09
Ок. А почему Вам назначили 1/10?
Платная консультация
Наталья 2022-02-15 07:36
Назначили на фоне обильных месячных
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2022-02-15 07:42
Это точно а) не диагноз; б) не лечение "обильных месячных". Так от чего Вас лечат? Указано в хронических заболеваниях "гиперплазия эндометрия". Опишите свою клиническую ситуацию
Платная консультация
Наталья 2022-02-15 07:48
Месячные не прекращались, несколько раз чистили, диагноз гиперплазия эндометрия. Назначили Клайру, помогала некоторое время, потом с середины цикла начинались мажущие выделения, потом перешла на фемоден, тоже самое. В результате назначили фемостон
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2022-02-15 07:58
Понятно. Но точно не 1/10. При сохраненной менструальной функции только 2/10
Платная консультация
Наталья 2022-02-15 08:18
Елена Викторовна, подскажите, как на него перейти, я уже начала новую упаковку фемостона 1/10
Наталья 2022-02-15 12:31
То есть допиваю фемостон 1/10 до конца, я правильно поняла?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2022-02-15 12:48
До начала менструации. Как только начинается - 2/10
Платная консультация
Наталья 2022-02-15 13:50
Спасибо огромное за помощь.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2022-02-15 13:54
Всегда рада помочь:) Если не затруднит и будет минутка - можете оставить отзыв о моей работе. Благодарю! Вам на почту, если регистрировались на сайте, приходит письмо после каждого моего ответа. Там и есть ссылка для составления отзыва. Если есть желание отблагодарить - также есть ссылка