Фемостон 1/10

Спрашивает: Sabi
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Вегето-сосудистая дистания
Здравствуйте, мне 24 года. У меня понижен эстрадиол. Гмнеколог прописала принемать два цикла фемостон 1/10. Очень боюсь, т. к. никогда не пила гармональные. Подскажите пожалуйста, может ли измениться масса тела? Также в упаковке 28 таблеток, новую упаковку надо начинать со второго цикла. У меня цикл 26-27 дней, как быть в этом случае? Начинать новую упаковку со второго цикла, оставив одну или две таблетки недопитыми или допить упаковку и затем начать новую, несмотря на цикл? И еще один вопрос, если прекратить принемать этот препарат какие могут быть последствия?
Заранее спасибо за ответы!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 9 мая 2016 года

3 ответа

Добрый день, от такой небольшой дозы гормонов вес очень редко повышается. Вы должны понимать 10 дней таблетки, содержащие только эстрадиол и 10 дней, содержащие эстрадиол и дидрогестерон. У вас должно в конце цикла остаться 8 таблеток из упаковки. Следующую упаковку начинайте когда начнутся месячные, с 1-2 дня месячных.
С уважением, врач акушер-гинеколог, КасаткинаТА
Платная консультация
Sabi 2016-06-06 16:01
Добрый день, Татьяна. СПАСИБО за консультацию.
У меня к Вам еще один уточняющий вопрос.
Вчера как раз закончила пить таблетки фемостон 1/10. По идее сегодня должна начать пить новую пачку, но месячные не начились, врач говорила пить с первым днем цикла. Как быть, начать новую пачку или ждать когда начнуться месячные и тогда начинать?
Заранее благодарю за ответ.
Добрый день, лучше дождаться месячных.