Прием препарата "Клайра"

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Здравствуйте,
помогите, пожалуйста, разобраться с инструкцией по применению препарата.
Впервые начала пить по рекомендации гинеколога с целью контрацепции. Цикл 25 дней. В первый день приняла первую таблетку, и планирую дальше по схеме. Вопрос: если менструация начнется не в 28 день (по количеству таблеток), а на 25 день, то как дальше быть? Продолжать допивать пачку или в первый день месячных начать прием первой таблетки из новой упаковки?
Благодарю.
С уважением,
Елена
Категория: Гинеколог
Добавлен: 1 декабря 2015 года

1 ответ

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2016-06-05 19:36
Здравствуйте. Принимаете препарат по схеме независимо когда появятся кровянистые выделения и появлятся ли они вообще. Закончили приём и на следующий день принимаете таблетки с новой упаковки.