Расчет цикла при приеме Клайры

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте! Принимаю Клайру уже 8 циклов. Все было в норме, месячные приходили в конце пачки (на 26-28 таблетке). Но в этом цикле пришли на 19-й таблетке. А в конце пачки не пришли. Это цикл сдвинулся?
Как вообще считать цикл при приеме Клайры? Одни врачи говорят, что с первого дня кровомазания. Другие говорят, что начало цикла - это прием первой таблетки из новой упаковки Клайры, и неважно, когда начало мазать. Как будет правильно?
Заранее спасибо!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 20 февраля 2017 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-02-23 13:29
Добрый день, Ирина.

Новый менструальный цикл считается когда вы принимаете первую таблетку из новой упаковки.