Правильный прием препарата Ярина

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Здравствуйте, для нормализации менструального цикла гинеколог прописала принимать препарат Ярина 21 день + 7 дней перерыва, так как цикл не стабильный посоветовала не ждать начала следующего цикла, потому что его может и не быть, а начать прием Ярины.
Прием первой упаковки Ярина начала с 8-го дня цикла, с первой таблетки, пропила курс 21 день, новый цикл начался на 5-ый день после приема последней таблетки, но я выждала положенные 7 дней перерыва и на 8-ой день начала прием новой упаковки, получилось что с 4-го дня цикла.
У меня такой вопрос, правильно ли я сделала, что выждала эти 7 дней перерыва, или нужно было начать прием Ярины с 1-го дня цикла как прописано в инструкции, тем самым сократив перерыв с 7 дней до 4 дней.

Заранее благодарю за ответ.
Категория: Гинеколог

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-09-19 15:37
Здравствуйте. Вы все сделали правильно - принимать нужно по инструкции